Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

Врио Губернатора области Георгий Филимонов сегодня представил Андрея Накрошаева коллективу Администрации города Вологды

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Сегодня врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов представил коллективу Администрации Вологды Андрея Накрошаева, который с 25 марта 2024 года исполняет полномочия мэра Вологды.
Врио Губернатора области Георгий Филимонов сегодня представил Андрея Накрошаева коллективу Администрации города Вологды.

Коренному вологжанину Андрею Накрошаеву 39 лет. Он окончил юридический факультет Вологодского государственного педагогического университета. Работал в бизнесе и государственных структурах,  в частности, в Департаменте здравоохранения, где занимался юридическими вопросами, и   в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта. Был включен в число совета директоров АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог» и в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня. В 2018 году был назначен на должность начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта, которую и занимал до последнего времени.

Именно под его руководством отрасль получила качественный рывок вперед. Регион, имеющий одну из самых протяженных сетей дорог на Северо-Западе, год от года уверенно увеличивает процент магистралей, соответствующих всем нормативным требованиям. Завершены такие крупные инфраструктурные проекты как Архангельский мост в Череповце и улица Поэта Романова в Вологде, успешно реализуются программы по обновлению общественного транспорта региона. Также под руководством Андрея Накрошаева проводилась работа по восстановлению дорог и инфраструктуры на новых российских территориях, в частности, в подшефном Алчевске (ЛНР).

Напомним, 21 марта Сергей Воропанов заявил о том, что принял решение уйти в отставку с поста  мэра Вологды. Ему на смену врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал кандидатуру Андрея Накрошаева.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie