Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

Победители общешкольной интеллектуальной игры «Мозгобойня» в Вологде смогут выиграть 100 тысяч рублей на развитие своей школы

Автор: Пресс-служба Администрации ...
16 марта в 37 школах города состоялся первый тур общешкольной интеллектуальной игры «Мозгобойня» «А ну-ка, родители!». Участие в ней приняли более 4700 вологжан. Организатором проекта выступил Городской родительский совет.
Победители общешкольной интеллектуальной игры «Мозгобойня» в Вологде смогут выиграть 100 тысяч рублей на развитие своей школы.

«Был большой поток желающих присоединиться к интеллектуальной игре. В одной школе могли состязаться до 16 команд! А самое главное, что было весело, интересно, и родители действительно сплотились в большую заинтересованную команду. От каждого учебного заведения определилась команда-победитель. Теперь представители 37 школ встретятся в финале, который пройдет в апреле 2024 года», – рассказала председатель родительского комитета города Вологды Наталья Артюгина.

За победу в финале предусмотрено 100 000 рублей, за второе место – 50 000 рублей, за третье – 30 000. Важно понимать, что средства будут направлены на развитие школы, которую представляет команда-победитель. Вместе с родительским комитетом родители определят, на что потратить выигранные деньги. Партнерами игры выступают строительная компания «Феникс» и компания «Мозгобойня в Вологде».

Интеллектуальная игра «Мозгобойня» является одним из видов активностей, которые проходят рядом с избирательными участками в дни голосования на выборах Президента РФ.  В течение трех дней работают «Городки здоровья», организована торговля блинами и выпечкой с различными начинками по 10, 15 и 25 рублей. На волонтерских пунктах можно проголосовать за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Также на этих локациях можно отдать волонтерам часть бланка с ответами на вопросы викторины «Вологодчина – наш выбор». Кроме того, для жителей организованы концерты, спортивные соревнования, шахматные турниры, квизы, ярмарка изделий ручной работы, проходят масленичные гулянья и многое другое.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie