Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

Уже более 60 подарков викторины «Вологодчина – наш выбор» вручены жителям Вологды

Автор: Пресс-служба Администрации ...
В Вологде определяют победителей викторины «Вологодчина – наш выбор», которая проходит с 15 по 17 марта. В числе победителей, – работники детских садов и школ, заводчане, студенты местных колледжей и вузов, пенсионеры, работники различных фирм и предприятий.
Уже более 60 подарков викторины «Вологодчина – наш выбор» вручены жителям Вологды.

Один из трех автомобилей Лада Гранта 15 марта получила воспитатель детского сада №116 Ирина Куликова. Теперь она собирается учиться водить машину.

«Я как ответственный гражданин своей страны, приняла участие в выборах Президента РФ. Проголосовала через ДЭГ, в электронном виде приняла участие в викторине. Мне поступил звонок, что я стала ее победителем. Сначала я не поверила. Даже не думала, что выиграю хоть что-то. Я не водитель, но теперь пойду учиться в автошколу, буду получать права», – рассказала Ирина Куликова.

А вологжанка Галина Куликова стала обладателем телевизора диагональю 50 дюймов: «Эмоции зашкаливают, честно сказать, не верила. Очень рада, первый раз выиграла такой подарок. Мы недавно искали новый телевизор. Хотели купить меньшей диагонали, а тут такой большой».

Пенсионерка Сталина Казиева участвовала в викторине «Вологодчина – наш выбор» вместе с внуком и сыном. Теперь она поменяет холодильник в своей квартире.

«У нас был не один билет, участвовали еще сын и внук. Им выиграть не удалось. И, вдруг, такой звонок. Безусловно, неожиданно. Спасибо всем! Мы хотели менять холодильник. А тут такой подарок – новенький холодильник. Очень счастливы», – поделилась эмоциями Сталина Казиева. 

Александра Филатова работает музыкальным руководителем в детском саду «Капелька». Вологжанка получила в подарок «умную» мини-колонку.

«Вы не поверите, но это именно тот подарок, который я ждала от Деда Мороза, а получила только сейчас. Спасибо большое. Буду теперь слушать музыку с «Алисой». Это прямо то, что нужно», – рассказала Александра Филатова.

Дмитрий Овчинников – студент из Вологды – стал обладателем набора инструментов набор инструментов.

«Очень рад, что получил набор инструментов. Это мне обязательно пригодится. Такого набора – лобзик, шлифовальная машина и шуруповерт – в полном объеме у меня не было. Мне они нужны для дома, буду помогать близким», – говорит Дмитрий Овчинников.  

Марина Беляева работает воспитателем в детском саду «Гнездышко» в Вологде. В подарок от участия в викторине получила браслет.

«Я никогда раньше ничего не выигрывала. Часы отдам своей дочке Ане, она спортсменка, занимается конькобежным спортом», – отметила Марина Беляева.

Добавим, всего 762 вологжанина победили в первый день викторины «Вологодчина – наш выбор!» Каждый из них до 13:00 в первый день выборов Президента ответил на вопросы и опустил бланки в специальные ящики. Сегодняшних победителей определит оргкомитет среди тех, кто заполнил бланки после 13:00 15 марта и до 13:00 16 марта.

Для участия в викторине необходимо ответить на шесть вопросов по истории и культуре Вологодской области. Всего для вологжан подготовлено около 2000 подарков, среди них три автомобиля, холодильники, телевизоры, смартфоны, «умные колонки», фитнес-браслеты, наушники, блендеры, флешки, наборы посуды.

Бланки викторины с 15 по 17 марта нужно передать в волонтерские пункты проекта, которые располагаются вблизи избирательных участков. Там же можно будет получить бланки, чтобы стать участником викторины тем, кто не успел этого сделать.

Определение победителей пройдет еще 16, 17 и 18 марта. Посмотреть номера билетов, которые победители, можно в группе проекта, а получить подарок – в редакции газеты «Вологда.рф» по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, 11 с 9:00 до 20:00 (в том числе, в выходные дни).

Организаторами викторины стали общественники из Клуба деловых людей Вологодской области.    

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie