Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

400 общественных наблюдателей следят за проведением выборов Президента РФ в Вологде

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Сегодня в Вологде открылись 142 избирательных участка для голосования на выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта. На каждом участке работают общественные наблюдатели. В общей сложности за ходом голосования наблюдают 400 представителей общественности, а также кандидатов.
400 общественных наблюдателей следят за проведением выборов Президента РФ в Вологде.

«Открытие нашего участка прошло в торжественной обстановке, прозвучал гимн Российской Федерации, а после вологжане стали проходить и голосовать за будущего Президента. Мы, как наблюдатели, следим за законностью выборов, чтобы правильно выдавались бюллетени, соблюдалась тайна голосования. На нашем участке все проходит по правилам, никаких нарушений не зафиксировано», – рассказала общественный наблюдатель избирательного участка №363 Марина Лупандина.

 «Сегодня, в день выборов, я наблюдаю за порядком на участке. Важно не допустить каких-либо нарушений. Избиратели очень активно идут на участок, чтобы оставить свой голос, у всех хорошее настроение», – отметила общественный наблюдатель избирательного участка №271 Екатерина Попова.

Также все участки обеспечены видеокамерами и видеофиксацией происходящего. Изображение с самых крупных участков выводится в Центр общественного наблюдения в «Русском доме». Он оборудован компьютерами и экранами, на которые выводится трансляция с избирательных участков. Здесь также работают наблюдатели.

Добавим, адрес своего избирательного участка можно уточнить с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь». На странице необходимо ввести адрес своего места жительства и нажать кнопку «Искать». Система выдаст адрес избирательной комиссии, а также адрес и контакты помещения, где будет размещен избирательный участок.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie