Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов проголосовал на выборах Президента РФ

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Мэр Вологды проголосовал на избирательном участке №336, который расположен в здании школы №3.
Мэр Вологды Сергей Воропанов проголосовал на выборах Президента РФ.

«Сегодня очень важный день и для нашего города, и для региона, и, конечно, для России. По всему городу открыты избирательные участки, которые будут работать для граждан с 8 утра до 20 вечера, что очень удобно для тех, кто работает. Сегодня, действительно, исторический день, потому что мы выбираем будущее нашей страны, и сейчас очень важно нам всем объединиться и сделать выбор», – сказал Сергей Воропанов.

Мэр Вологды проголосовал с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Данный комплекс представляет собой электронную урну со сканером, подобные устройства установлены на 30 УИКах города. За одну операцию КОИБ принимает бюллетень с нанесенным QR-кодом, который и распознает машина. Все комплексы надежно защищены от хакерской атаки, не имеют доступа к интернету.

Добавим, также сегодня на волонтерских пунктах в разных районах города вологжане могут проголосовать за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2025 год.

«Данный проект уже нашел отклик в сердцах вологжан, многие отдали свой голос за пространства, которые были благоустроены в предыдущие года. Среди них – бульвар Пирогова, Рождественский парк, Осановская роща, парк Ветеранов, Затоновский берег. В этом году будет обновлена площадь Бабушкина. Теперь вологжане могут отдать свой голос за любое из 18 общественных пространств в городе, которое благоустроим в следующем году. Мнение каждого будет учтено и услышано», – рассказал Мэр города Вологды.

Добавим, с момента старта программы «Формирование комфортной городской среды» в Вологде также отремонтировали 311 дворов. В 2024 году запланировано благоустройство 50 дворовых территорий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie