Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

В Вологде открылись 142 участка для голосования на выборах Президента России

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Сегодня в 8:00 в Вологде открылись избирательные участки для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта. На территории города работают 142 избирательных участка: 128 открытых и 14 закрытых, в том числе в учреждениях здравоохранения. Избирательные участки будут работать все три дня с 8:00 до 20:00.
В Вологде открылись 142 участка для голосования на выборах Президента России.

«Все избирательные участки Вологды подготовлены к работе. Они оснащены видеонаблюдением, часть – так называемыми электронными урнами (КОИБами), созданы условия для голосования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Легитимность и открытость выборов на участках будут обеспечивать 400 общественных наблюдателей. Помимо голосования на избирательных участках, вологжане могут сделать свой выбор на дому, а также с помощью дистанционного электронного голосования. Такая возможность появилась в Вологде впервые и ей смогут воспользоваться более 33 тысяч жителей областной столицы, прошедших регистрацию на ДЭГ.  Сегодня важный для нашей страны день, мы выбираем Президента России на ближайшие шесть лет, мы выбираем наше будущее. Призываю всех жителей обязательно проголосовать удобным для вас способом», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Чтобы проголосовать на дому, можно позвонить на свой избирательный участок 15 и 16 марта в любое время с 8.00 до 20.00. А 17 марта заявки принимаются не позднее 14:00. Члены избирательной комиссии выедут на указанный адрес с переносной урной в согласованное с избирателем время. Уточнить номер своего УИК можно по номеру телефона 8 (8172) 230-240

Вологжанам, которые зарегистрировались на дистанционное электронное голосование, нужно перейти 15, 16 или 17 марта на портал vybory.gov.ru и сделать свой выбор. Если возникли перебои с интернетом при голосовании через ДЭГ, можно воспользоваться компьютером и бесплатным Wi-Fi в территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Ленина, 2, 3 этаж, кабинет №59.

Избиратели с временной регистрацией в Вологде тоже смогут сделать свой выбор. Для этого нужно прийти в дни голосования на участки №269 (ГДК, Ленина, 17), №302 (Вологодский строительный колледж, Набережная 6 Армии, 199), №325 (школа №37, Архангельская, 11Б), №996 (новое здание 26 школы, Новаторов, 21).

Адрес своего избирательного участка и его контакты можно уточнить с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь». На странице необходимо ввести адрес своего места жительства и нажать кнопку «Искать». Система выдаст адрес избирательной комиссии, а также адрес и контакты помещения, где будет размещен избирательный участок.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie