Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды. Лучших сотрудников сферы с предстоящим профессиональным праздником поздравили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты Законодательного Собрания области.
В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы.

 «Хочу поблагодарить специалистов жилищно-коммунального хозяйства от лица всех вологжан и себя лично. Вы трудитесь в отрасли, от состояния которой зависят комфорт и благополучие жителей нашего города, их качество жизни и настроение. Тепло, свет, чистота в домах и на улицах, качественное оказание бытовых услуг и высокий уровень сервиса – это результаты вашего профессионализма и ответственного отношения к делу. Я благодарю вас за добросовестный труд. Желаю вам здоровья, осуществления всех планов и успехов», – поздравил участников встречи Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, в марте 2024 года в Вологде состоялся конкурс профессионального мастерства среди сварщиков. Кубком победителей за первое место наградили электрогазосварщика сетевого района №1 АО «Вологдагортеплосеть» Игоря Тарабанова и студента Вологодского строительного колледжа Давида Бубнова.

Также в рамках мероприятия наградили лучших дворников. Так, в номинации «Старший дворник» лучшей стала Надежда Маккоева. В номинации «Самый опытный дворник» – Сергей Утин. В год, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным «Годом семьи», Сергей и Жанна Никеровы были отмечены в номинации «Семейная пара». Они работают на благоустройстве дворов по ул. Козленская, 91, 95, 97; ул. Можайского, 62; ул. Беляева, 18.    

В общей сложности награды получили более 30 человек. Среди них также были маляры, дорожники, слесари, плотники, водители, дворники и другие представители отрасли.

«Я работаю уже шестой год. Слежу за состоянием домов нашего города: проверяю подвалы, чердаки, принимаю заявки жильцов, направляю к вологжанам специалистов ЖКХ, при возможности сама устраняю проблемы. Очень рада, что мою работу заметили и оценили», – рассказала техник компании «ВАС-СЕРВИС+» Галина Андронова.

А вологжанка Ирина Огурцова 30 лет работает маляром в управляющей компании «Фрязиново». В ее спектр обязанностей входит ремонт квартир и подъездов.

«Моя деятельность мне очень нравится, иначе бы не проработала здесь такое количество времени. Приятно, что наш труд замечают и отмечают Почетными грамотами», – рассказала Ирина Огурцова.

Добавим, в Вологде в сфере ЖКХ заняты более семи тысяч специалистов. Ежедневно они решают задачи по своевременной подаче воды, тепла и света в дома вологжан, производят необходимые ремонтные работы, убирают улицы Вологды. В частности, в областной столице в рамках дополнительного контракта, который рассчитан до конца года, на сегодня вывезли 208 тыс. куб. снега.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie