Город Вологда
Официальный сайт Администрации города Вологды

Сотрудники полиции обеспечат безопасность вологжан во время выборов Президента РФ

Автор: Пресс-служба Администрации ...
15, 16 и 17 марта 2024 года в Вологде пройдут выборы Президента Российской Федерации. Проведение голосования запланировано на 142 избирательных участках. Сотрудники МВД и Росгвардии будут дежурить на 128 открытых УИК.
Сотрудники полиции обеспечат безопасность вологжан во время выборов Президента РФ.

«Личный состав УМВД заступил на дежурство на избирательных участках с 20.00 13 марта, и будет находиться там до окончания проведения выборов. То есть, в городе организовано круглосуточное наблюдение за участками, которые расположены в 88 зданиях. На входах в помещения установлены стационарные рамки металлодетекторов. Сотрудников полиции также оснастили ручными металлодетекторами. Подчеркну, в дни голосования сотрудники полиции не вмешиваются в избирательные процедуры, не проводят консультирование вологжан», – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Вологды Александр Груздев.

Отметим, что на всех избирательных участках ведется круглосуточное видеонаблюдение. Также осуществлять контроль за проведением выборов будут общественные наблюдатели.

Добавим, уточнить номер, адрес и контакты своего участка можно через сервис «Узнай, где ты голосуешь». Он размещен на сайте территориальной избирательной комиссии. На вкладке о персональных данных нужно нажать кнопку «Ознакомлен с информацией», а затем на открывшейся странице ввести свой адрес, и система выдаст информацию о нужном участке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie